Deutsche Bahn печатает 100-тысячную запчасть

Немецкая железнодорожная компания Deutsche Bahn (DB) достигла важной вехи в области технологии 3D-печати, выпустив свою 100 000-ю запасную часть. По словам DB, это достижение подчеркивает преобразующее влияние 3D-печати на техническое обслуживание поездов. Компания начала заниматься 3D-печатью в 2015 году с простых запасных частей, но теперь перешла к производству сложных компонентов. Стотысячная деталь, корпус редуктора для маневровых локомотивов, была изготовлена ​​с использованием 3D-печатной формы, что сделало ее самой большой и тяжелой деталью, изготовленной компанией DB с помощью 3D-печати на сегодняшний день.

Традиционно получение такой детали, как корпус редуктора, требовало длительных сроков поставки, в среднем десять месяцев. Однако компания DB обратилась к 3D-печати как к более эффективному решению, сократив время доставки до двух месяцев. Используя процесс непрямой 3D-печати, известный как распыление связующего, корпус редуктора создается путем смешивания порошкообразного исходного материала с жидким связующим для формирования формы, которая позже отливается в желаемую форму.

Цифровой склад DB, содержащий виртуальные технические чертежи запасных частей, играет решающую роль в этом достижении. В настоящее время хранится около 1000 виртуальных моделей, и к 2030 году компания планирует увеличить это число до 10 000 компонентов. Этот цифровой подход экономит логистические площади, затраты на хранение и сокращает время доставки, способствуя независимости и устойчивости. Использование 3D-печати снижает выбросы CO2, сводит к минимуму потери ресурсов и оптимизирует потребление ресурсов в процессе производства.

DB использует собственные принтеры и партнерскую сеть для производства, а в 2016 году создала сеть «Мобильность становится аддитивной», чтобы способствовать сотрудничеству между более чем 140 компаниями, включая пользователей, производителей, поставщиков услуг, университеты и стартапы. Для достижения целей DB используются различные процессы 3D-печати, такие как экструзия материала, порошковый слой и распыление связующего.

Благодаря постоянным улучшениям и сотрудничеству DB стремится к дальнейшему расширению своего цифрового склада и использованию преимуществ 3D-печати в железнодорожной отрасли.

СТУДЕНТЫ ПЕЧАТАЮТ НЕДОРОГОЙ РОБОТИЗИРОВАННЫЙ ПРОТЕЗ РУКИ

ЗАЩИТИТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ С ПОМОЩЬЮ 3D-ПЕЧАТНОГО БУНКЕРА

3d печать (fdm/fff, sla) любыми пластиками (petg abs sbs , 3d сканироваие, 2d фрезеровка

По всем вопросам писать сюда:

контактный телефон 89531178495

Telegram: https://t.me/fidller 

наш магазин теперь тут — https://fidller.com

E-mail: shope@fidller.com

вконтакте: https://vk.com/3d_krd_123

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Александр

Занимаюсь проектированием/ 3d печатью больше 10 лет. Со-переводчик книги "Доступная 3д печать для науки, образования и устойчивого развития". По всем вопросам писать в телеграм - https://t.me/fidller