Nike представляет на выставке ComplexCon кроссовки Air Max 95000, напечатанные на 3D-принтере

Nike представила Air Max 95000 — первые кроссовки, созданные с помощью 3D-печати в рамках инициативы Project Nectar. Кроссовки были представлены на выставке ComplexCon в Лас-Вегасе и изготовлены с использованием специальной технологии печати Nike, обеспечивающей прочность и сцепление.

Кроссовки Air Max 95000 были разработаны совместно с компанией Zellerfeld с использованием многоцветных принтеров Gen3. Конструкция кроссовок включает в себя каркас, напечатанный на 3D-принтере, вставку Max Air «Big Bubble» в области пятки и меньшую вставку Max Air в передней части стопы. Эти кроссовки разработаны на основе предыдущей модели Nike Air Max 1000, но отдают дань уважения Air Max 95, представленным 30 лет назад.

«Компания Nike Air всегда стремилась расширять границы и вдохновлять следующее поколение», — говорит Бриттани Шелтон, вице-президент по управлению брендом в Северной Америке. «Air Max 95000 воплощает это вдохновение в жизнь благодаря инновациям, которые открывают новые возможности для творчества и самовыражения». Шелтон отметила, что традиционные методы производства не позволили бы создать такой силуэт.

Корнелиус Шмитт, генеральный директор Zellerfeld, подчеркнул важность партнёрства для гибкости дизайна. «То, что начиналось как глубокая идея дать дизайнерам больше свободы, переросло в нечто гораздо большее», — заявил Шмитт. «Сегодня бренд, которым мы все восхищались с детства, использует нашу платформу, чтобы быстрее разрабатывать дизайн, мгновенно тестировать идеи, экспериментировать без ограничений и воплощать в жизнь совершенно новые силуэты».

Кроссовки Nike Air Max 95000 в чёрно-салатовой расцветке поступят в продажу 28 ноября на SNKRS и zellerfeld.com. Сейчас кроссовки представлены на временной площадке Nike Mad Stadium в рамках ComplexCon, где посетители смогут оценить новый дизайн и другие новинки Nike.

Источник: about.nike.com

телеграм — https://t.me/fidller

max — https://max.ru/u/f9LHodD0cOIGiBB1zqbYHFbw7XCslKRI5o6aikK4IGNDZtFio4aCgGJ1gUQ

почта — shope@fidller.com

все о кино тут — https://news.fidller.com
наш магазин — https://fidller.com
мы в телеграм — https://t.me/fidller_com
группа 3д печати — https://vk.com/3d_krd_123
https://t.me/pechat3dkrd

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Занимаюсь проектированием/ 3d печатью больше 10 лет. Со-переводчик книги "Доступная 3д печать для науки, образования и устойчивого развития". По всем вопросам писать в телеграм - https://t.me/fidller

Возможно, вы пропустили

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.