Renault напечатала на 3D-принтере бамперы для прототипа TWINGO E-Tech

Электромобили предлагаются в качестве экологически чистых транспортных средств уже несколько лет, и Renault является одним из автопроизводителей, присоединившихся к этому движению. С помощью стратегического плана под названием «Renaulution» компания хочет « восстановить прибыльность, одновременно изобретая новое будущее», уделяя особое внимание экологическим показателям. В прошлом году Renault представила свой новый прототип TWINGO E-Tech на выставке Mondial de l’Auto 2024 в Париже, а затем на Брюссельском автосалоне в январе этого года. Электрический TWINGO E-Tech напоминает историческую модель Twingo, но модернизированный с помощью интеллектуальных обновлений и черных бамперов, напечатанных на 3D-принтере. Автомобиль поступит в продажу в 2026 году по цене менее 20 000 евро.

Renault не чужд устойчивому развитию, поскольку ее первый электрический прототип Renault NEXT был представлен в 1995 году. С тех пор бренд все больше специализируется на технологических инновациях, и благодаря партнерству с Ampere с 2022 года Renault разрабатывает более интеллектуальные электромобили с передовым программным обеспечением. В настоящее время компания предлагает многочисленные модели в электрической линейке, включая Renault 5 E-Tech, Renault 4 E-Tech, Megane E-Tech и Scenic E-Tech.

Разработанный всего за два года, прототип TWINGO E-Tech был создан специально для удовлетворения потребностей городской жизни. Он компактен, но имеет достаточно места в салоне благодаря раздвижным и складным сиденьям. Он также включает в себя два электрических дисплея, светодиодные фары с современным дизайном, передний подголовник с магнитным креплением и воздухозаборник, вставленный в переднюю часть автомобиля для улучшения его аэродинамики.

Twingo-E-Tech-a-Bruxelles Renault напечатала на 3D-принтере бамперы для прототипа TWINGO E-Tech

Прототипы бамперов TWINGO E-Tech, напечатанные на 3D-принтере

Первая версия TWINGO E-Tech, представленная в Париже в октябре прошлого года, еще не включала бамперы, напечатанные на 3D-принтере. Эти защитные устройства были изготовлены методом аддитивного производства для воссоздания сотовых структур. Этот тип дизайна относится к области биомимикрии, которая включает в себя дизайн, имитирующий биологические структуры. Почему Renault приняла этот дизайн? Шестиугольная сотовая структура напоминает другой тип дизайна, часто создаваемый с помощью технологий 3D-печати, а именно решетки. Решетки используются в строительстве для облегчения конструкций, поскольку они избавляют от лишнего материала, оставаясь при этом прочными, поскольку обладают большим поглощением энергии.

Paraurti-Twingo-E-Tech Renault напечатала на 3D-принтере бамперы для прототипа TWINGO E-Tech

Итак, Renault создал бамперы, которые были не только легкими, но и имели оптимальные характеристики для реагирования на возможные внешние воздействия. Компания не уточнила тип используемой технологии 3D-печати. ​​Но будет ли она расширять использование 3D-печати в будущем? Это не единственный бренд, который использовал технологии 3D-печати для улучшения своих моделей. Другие автопроизводители также приняли эту технологию для улучшения производительности своих автомобилей, что свидетельствует о признанной ценности аддитивного производства в автомобильном секторе.
BMW добавляет в серийный автомобиль центральную консоль, напечатанную на 3D-принтере

Renault представляет ретро-футуристический интерьер Twingo E-Tech на Брюссельском автосалоне

Helixx представляет коммерческий автомобиль, напечатанный на 3D-принтере

Наши работы можно увидеть в группе вконтакте тут — https://vk.com/3d_krd_123

группа в телеграме — https://t.me/pechat3dkrd

Наш магазин — https://fidller.com/blog/

По всем вопросам можно связаться:

телеграм — https://t.me/fidller

почта — shope@fidller.com

телефон — +79531178495

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.