Художественное произведение, вдохновленное аддитивными технологиями, получило награду на неделе дизайна в Милане

Глобальный бренд ванных комнат и кухонь Kohler объединился с художником Дэниелом Аршамом, чтобы создать иммерсивное произведение искусства для Миланской недели дизайна, и за свои усилия получил премию Fuorisalone Award 2022.

Произведение было названо «Разделенные слои» и стало продолжением предыдущей совместной работы Колера и Аршама, напечатанной на 3D-принтере в 2021 году, которая представляла собой раковину, напечатанную на 3D-принтере, получившую название «Rock.01».

Инсталляция Divided Layers состоит из слоев панелей, чтобы создать туннель, по которому посетители могут пройти. Он был разработан, чтобы отразить дизайн раковины и дает людям возможность «пройти сквозь раковину» в большем масштабе.

Внутри инсталляции есть пруд, который повторяет форму туннеля, создавая иллюзию большего пространства.

Согласно Fuorisalone, официальному путеводителю Миланской недели дизайна, Аршам хотел, чтобы посетители созерцали «принятие пространства и его податливость, понимание взаимосвязи между объемами».

Кроме того, «каденция стен имитирует ритм колонн внутри Палаццо, способствуя созданию всей атмосферы, которая представляет движение или поток».

Понятно? И я нет.

На изображении ниже вы можете увидеть экспонат туннеля Divided Layers во всей его созерцательной красе.

Каждая панель в туннеле представляет собой отсылку к одному слою 3D-печатной глины, которая сформировала оригинальную раковину.

Сама награда Fuorisalone Award — это и трофей, напечатанный на 3D-принтере, и связанный с ним NFT.

Этот писатель еще не разбирается в НФТ (или в искусстве), так что мы не будем на этом слишком останавливаться.

Вместо этого вот изображение трофея перед туннелем разделенных слоев.

Трофей представляет собой 3D-представление сложных данных, касающихся Фуорисалоне, и был создан Мауро Мартино, который является цифровым художником и работает главным научным сотрудником в лаборатории искусственного интеллекта Watson MIT-IBM.

В частности, печатный приз представляет собой сетевую скульптуру, состоящую из узлов и соединений, представляющих как физические, так и цифровые данные, собранные через веб-платформу Fuorisalone.

Вы можете увидеть раковину Rock.01 на изображении ниже, чтобы дать вам некоторое представление о том, к чему художник стремился со своим туннелем Divided Lines.

Оригинальная раковина состоит из двух частей: одна напечатана на 3D-принтере из стекловидного фарфора, а вторая изготовлена ​​из латуни, отлитой вручную. Дизайн представляет собой союз новых и старых производственных технологий, которые использовались Колером на протяжении всего их существования с 1873 года.

Оригинальная раковина Rock.01 была выпущена ограниченным тиражом и, как вы понимаете, довольно быстро распродана.

По вопросам 3d печати писать сюда —

Telegram: https://t.me/fidller

E-mail: shope@fidller.com

вконтакте: https://vk.com/3d_krd_123

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Александр

Занимаюсь проектированием/ 3d печатью больше 10 лет. Со-переводчик книги "Доступная 3д печать для науки, образования и устойчивого развития". По всем вопросам писать в телеграм - https://t.me/fidller